Модели
  • MG
  • Лада
  • Chery
Средняя цена легковушки в России

По материалам статистики аналитики из компании «АвтоСтат» подсчитали усреднённую стоимость новенького легкового авто, купленного нашими соотечественниками в 1-м квартале 2017 года.

На базе данных о продажах легковушек в РФ они рассчитали, что новая легковая автомашина стоит примерно 1,36 млн. рублей. Но то же самое время, если подсчитывать только лишь одни иностранные автомобили, то средневзвешенная стоимость иномарки на отечественном авторынке уже будет составлять около 1,57 млн. рублей. Ну, а сам отечественный автопроизводитель был «оценён» в 566,7 тыс. рублей за одно транспортное средство.

Самой дорогостоящей автомобильной маркой, за этот промежуток времени, показал себя Porsche, с усреднённой ценой на машину этого бренда, составляющей аж 6,8 млн. рублей. Помимо этого, эти же аналитики, также обозначили амплитуду цен на авто сегмента «Премиум», которая колеблется в диапазоне от 2,6 млн. до 6,8 млн. рублей.

Приблизиться к таковому сегменту по своей стоимости удалось лишь несколько зарубежным автомаркам из Японии, как-то Subaru, Toyota, Mazda, Mitsubishi и Honda. Усреднённая стоимость легковых автомашин этих автомобильных брендов оказалась гораздо больше, чем у иных автопроизводителей. Приблизиться к ним вплотную удалось только южнокорейским брендам – Kia и Hyundai, с 906 тыс. и 1 млн. рублей, соответственно каждый.

Другие новости
Совместная акция Автосалона Гала Моторос и банка РНКБ даёт возможность приобрести автомашину LADA выгодно, при поддержке государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Водителю, решившему купить «Дастер», неизбежно придётся выбирать между бензиновым или дизельным авто. Решать, какая модель лучше - переднеприводная или более дорогая, и т.п.
Интернет магазин автозапчастей "Gala Motors" предлагает большой ассортимент оригинальных запчастей для отечественных автомобилей и иномарок.