Модели
  • MG
  • Лада
  • Chery
АвтоВАЗ бесплатно отзывает на ремонт 107 000 Lada Kalina и Granta

Под отзыв АвтоВАЗа попали практически 106723 авто моделей Lada Granta и Kalina, которые ранее были реализованы на авторынке страны, начиная с 03.09.2015 года и по настоящее время.

Причиной для отзыва автомашин явился конструктивный дефект, заключающийся в перетирании топливно-паровой трубки, зацепляющимся за неё тросом сцепления. Следует учитывать, что такая проблема актуальна лишь для версий автомобилей, имеющих в своём оснащении МКПП - механическую коробку передач и реализованной покупателям лишь с даты выше указанной.

В самое ближайшее время с автовладельцами таковых проблемных автомашин будут связываться уполномоченные представители ПАО «АвтоВАЗ». А уточнить, подпадет ли Ваш авто под эту отзывную кампанию, возможно проверив VIN-код своего автомобиля в соответствии с прилагаемым по ссылке списком.

Как сообщает Росстандарт: «На самих автотранспортных средствах Lada Granta и Lada Kalina, в ходе ремонта, будет проведен монтаж защитной облицовки, предотвращающей даже малейшую возможность перетирания этих трубок. И в случае обнаружения при осмотре автомашин следов механического контакта на трубках, будет осуществляться полная замена этих трубок, в сборе, на полностью новые. При этом все виды работ по данному ремонту будут для автовладельцев бесплатными».

Также напомним, что в сейчас купить Lada Granta и Kalina возможно можно с двигателями мощностью 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с. Для 87-сильного восьми клапанного двигателя предложена только лишь «механика», ну, а для 98-сильного двигателя - уже АКПП, одна из самых надёжных версий, которая может быть установлена, как с МКПП, так и с трансмиссией типа «робот». Цена на Granta, в зависимости от комплектации, начинается от 389900 руб. Ну, а купить Kalina возможно от 439900 руб.

Кроме того, напоминаем, что купить автомобиль Lada Granta возможно по специальной схеме Buy Back, предполагающей гарантированный обратный выкуп приобретённого автомобиля. Ранее такая программа Buy Back для покупки автомобиля Lada с гарантированным обратным выкупом действовала только лишь для Lada Xray и Vesta.

Схема, по которой можно купить автомобиль по Buy Back подразумевает, что по окончанию 3-х лет производитель автомашины гарантирует выкуп ранее реализованного транспортного средства по стоимости до 50 % от его изначальной стоимости и, при этом автовладелец может купить автомобиль Lada новый. Но, это ещё не единственный возможный сценарий Buy Back. Кроме того, также возможно будет внести остаточный платёж за авто и оставить его себе, или же далее увеличить срок выплаты за автомобиль.

Ждём Вас в нашем автосалоне г. Севастополя Компании «Gala Motors»!

Другие новости
Совместная акция Автосалона Гала Моторос и банка РНКБ даёт возможность приобрести автомашину LADA выгодно, при поддержке государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Водителю, решившему купить «Дастер», неизбежно придётся выбирать между бензиновым или дизельным авто. Решать, какая модель лучше - переднеприводная или более дорогая, и т.п.
Интернет магазин автозапчастей "Gala Motors" предлагает большой ассортимент оригинальных запчастей для отечественных автомобилей и иномарок.