Модели
  • MG
  • Лада
  • Chery
Новая битопливная версия Lada VESTA

Автомашины, оснащённые оборудованием, которое даёт возможность ездить им на природном газе, всегда пользовались большой популярностью в России. Владелец такого автомобиля всегда оставался в выгоде от низкой стоимости газа, хотя и при определённой утрате динамических характеристик авто, но довольно незначительных. Самостоятельной установкой газового оборудования ранее занимались лишь независимые автомобильные компании, но ныне АвтоВАЗ стал самым первым автопроизводителем в нашей стране, который наладил заводское серийное производство газовой модели.

Первым битопливным автомобилем у АвтоВАЗа стал уже известный седан Lada VESTA CNG. Его появление планировалось ещё изначально, на проектировочной стадии и поэтому, стати, у этой автомашины лючок для заправки такого большого размера. Этот новый седан может использовать для передвижения, как обычный бензин, так и газ - метан. На АвтоВАЗе утверждают, что применение газа существенно увеличивает ресурс работы двигателя и уменьшает материальные затраты на топливо более, чем в три раза.

Новая Lada VESTA CNG получила в своей комплектации газовый баллон из металлокомпозитного материала, и оснащена ещё встроенным предохранителем и скоростным клапаном, которые препятствуют даже возможности разрыва газового баллона, а также устраняют бесконтрольный выход газа в случае повреждения магистрали газового питания. Сам газовый баллон ёмкостью девяносто литров газа и рассчитанный на объём восемнадцать кубометров, располагается в багажном отсеке автомобиля, за спинкой заднего сиденья.

При полной заправке газом и бензином, запас дальности хода новой Lada составляет более тысячи километров. В том случае, когда в баллоне газ будет полностью использован, то производится автоматический переход двигателя на питание бензином. Кроме того, имеется возможность и принудительной замены применяемого топлива, используя переключатель «газ/бензин».

Первые модели автомобилей Lada VESTA CNG, изготовленные заводом в мае 2017 года, в самое ближайшее время уже поступят на тестирование к корпоративным клиентам. Ну, а чуть позже автомашины поступят в дилерскую сеть, где можно будет купить Lada, в Севастополе в том числе. В тоже будут обнародованы и цены на версию Lada VESTA CNG.

Другие новости
Совместная акция Автосалона Гала Моторос и банка РНКБ даёт возможность приобрести автомашину LADA выгодно, при поддержке государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Водителю, решившему купить «Дастер», неизбежно придётся выбирать между бензиновым или дизельным авто. Решать, какая модель лучше - переднеприводная или более дорогая, и т.п.
Интернет магазин автозапчастей "Gala Motors" предлагает большой ассортимент оригинальных запчастей для отечественных автомобилей и иномарок.