Модели
  • MG
  • Лада
  • Chery
Китай запрещает авто с ДВС

Китайская Народная Республика, вслед за некоторыми Европейскими странами, также хочет запретить в стране продажи автомобилей, оснащённых ДВС (двигателем внутреннего сгорания), как-то использующих для работы дизельные двигатели и двигатели на классическом бензине.

Судя по всем складывающимся обстоятельствам, в недалёком будущем, перечень стран мира, взявших курс на полный запрет продаж населению новых автомашин, оборудованных двигателями внутреннего сгорания, в скором времени пополнит и Китай. На такие будущие события указывает последнее заявление Заместителя министра промышленности и информатизации Китайской Народной Республики Синь Гобина.

Этот государственный чиновник, выступая с речь на международном автомобильном форуме в городе Тяньцзине, в субботу 9 сентября 2017 года, заявил, что регуляторы и нормодатели уже приступили к проработке, соответствующего его сообщению, плана полного прекращения изготовления и последующих продаж населению автомашин с ДВС. Как он сообщает: «Такая решительная мера должна оказаться хорошим стимулом, подталкивающим китайских автопроизводителей более активнее развиваться в направлении производства электромобилей.

К великому сожалению, точные сроки никоим образом пока ещё не раскрываются и, весьма похоже, что речь, как таковая, идет не об совсем близком будущем. Но, тем не менее, КНР представляет из себя крупнейшего мирового игрока на рынке авто. Только лишь за 2016 год, в Китае здесь было реализовано более 28 000 000 автомашин. При этом, в последние несколько лет китайский авторынок продолжает показывать стабильный и большой прирост. Следует заметить, что в настоящее время в Китае уже задействованы разнообразные инициативы по государственному субсидированию рынка электрических автомашин с целью сокращения вредных выбросов выхлопных и углекислых газов.

Но, по всей видимости, правительство КНР считает, что принятых уже мер недостаточно и положительный эффект, от введения полного запрета использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, станет куда значительно более ощутимым для всего населения.

Другие новости
Совместная акция Автосалона Гала Моторос и банка РНКБ даёт возможность приобрести автомашину LADA выгодно, при поддержке государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Водителю, решившему купить «Дастер», неизбежно придётся выбирать между бензиновым или дизельным авто. Решать, какая модель лучше - переднеприводная или более дорогая, и т.п.
Интернет магазин автозапчастей "Gala Motors" предлагает большой ассортимент оригинальных запчастей для отечественных автомобилей и иномарок.