Модели
  • MG
  • Лада
  • Chery
  • Рено
  • Мотоциклы Bajaj
Модули не «подружились» друг с другом: или не много о Ford EcoSport

Компания «Форд Соллерс Холдинг» отзывает на сервис свои сверх компактные кроссоверы EcoSport, проданные ею начиная со 2.10.2014 года и по 13.04.2016 года.

Причиной отзыва на сервис послужил сбой в системе защиты от несанкционированного использования автомобиля, то есть сбой в работе электронных модулей авто, имеющих в своём оснащении систему доступа «без ключа». В ходе проверки специалисты Компании «Ford» обнаружили, что на изрядном количестве уже проданных экземпляров автомобиля Ford «EcoSport» при переводе селектора автомата PowerShift в режим «Паркинг», от электроники, управляющей стабилизацией, не поступает необходимый сигнал к модулю, отвечающему в рулевой колонке за блокировку замка. Таким образом этот субкомпактный кроссовер остаётся без важного элемента встроенного противоугонного комплекса, чем нарушается действующее Правило ООН № 116–00 «Защита транспортного средства от несанкционированного использования». Всего под сервисный призыв подпадают 1320 автомобилей «EcoSport», со списком VIN-номеров которых можно ознакомиться на сайте «Росстандарта».

В ходе планируемого безвозмездного ремонта кроссоверов в авторизированных сервисных центрах будет проведена перепрограммация электронного модуля стабилизации, что даст уверенность в защите, предусмотренной производителем, от несанкционированного доступа владельцам этих автомашин.

  • В начале 2016 года на кроссоверы «EcoSport» стали устанавливаться двигатели отечественного производства, но при этом - сами автомобили изготавливаются в гор. Набережные Челны, а двигатели для их комплектации привозят из Елабуги.

  • Так же в ноябре этого года на Лос-Анжелеском автосалоне в Лос-Анджелесе был представлен обновленный автомобиль «Ford EcoSport», который в США поступит в продажу лишь только в 2018 году.

А вот в России, уже сейчас, начат приём заказов на обновлённый «EcoSport». Выпуск этого обновлённого автомобиля уже начат на производстве «Ford Sollers» в РФ, в гор. Набережные Челны. Купить Ford в Севастополе Вы можете в Компании «Gala Motors»

Обновлённый автомобиль Ford «EcoSport»

Обновлённый Ford получил расширение спектра опций, которые делают ещё более комфортным его вождение зимой. В ходе проведённого комплекса тестовых испытаний автомобиль показал крайне высокую степень соответствия нового EcoSport к суровым климатическим условиям России. По оценке пресс-центра Компании «Ford Sollers», субкомпактный обновлённый кроссовер обладает «уникальной управляемостью», присущей всем автомобилям Ford.

Из новшеств - начиная с модификации в комплектации Trend Plus, этот вседорожник имеет в своём оснащении подогрев рулевого колеса и двигателем объёмом 1,6 литра. Во всех иных же комплектациях у нового «EcoSport» добавлен USB-интерфейс в потолочной панели добавочно к уже имеющемуся такому разъёму на панели приборов.

Другие новости
Совместная акция Автосалона Гала Моторос и банка РНКБ даёт возможность приобрести автомашину LADA выгодно, при поддержке государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Водителю, решившему купить «Дастер», неизбежно придётся выбирать между бензиновым или дизельным авто. Решать, какая модель лучше - переднеприводная или более дорогая, и т.п.
Интернет магазин автозапчастей "Gala Motors" предлагает большой ассортимент оригинальных запчастей для отечественных автомобилей и иномарок.