Модели
  • MG
  • Лада
  • Chery
В России летом появится новый Kia Picanto

Собирать эти автомобили без окраски и сварки, используя метод крупноузловой сборки будут в калининградской автомобильной Компании «Автотор», что мнению её представителей позволит более гибко выполнять все заказы.

Впервые покупателям Kia предлагается новая версия GT Line, включающая в себя спортивный дизайн-пакет, появлением которой линейка продаваемых в России спортверсий GT-Line и GT увеличится до шести моделей. Версия Kia Picanto GT-Line будет выделяться серебряной, красной и чёрной отделкой на решётке радиатора, порогах, боковых воздухозаборниках и на заднем бампере. Вариант GT Line получит также хромированные сдвоенные насадки на выхлопную трубу.

Длина нового автомобиля, в сравнении с предыдущей моделью не изменилась, но ввиду расширения колёсной базы до 2,4 м визуально он смотрится крупнее.

Выбор цветов кузова увеличен до одиннадцати вариантов, включая шесть новых: Shiny Red, Lime Light, Aurora Black, Sparkling Silver, Pop Orange и Celestial Blue. Новое поколение авто имеет большие возможности, чем ранее, для индивидуализации: кроме стандартных дисков из стали в 14 дюймов желающие купить Kia могут выбрать себе дополнительно из трёх алюминиевых литых вариантов от 14 до 16 дюймов. Также новый Kia Picanto обновился и внешне, как-то обновлённые фары с дневными ходовыми огнями и светодиодными габаритами, а также поворотными указателями заходят на передние крылья ещё дальше, чем у предшествующей модели. Линии фар и самого кузова приобрели более острые формы, придающие спортивность и динамичность автомобилю. Передний свес авто уменьшился на 25 мм, а задний, наоборот, стал больше на 10 мм. Ёмкость багажного отсека увеличилась на 55 литров, при этом стало возможным регулировать высоту пола багажника до 145 мм, дополнительно высвобождая пространство для скрытого отсека.

Третье поколение Kia Picanto на Российском рынке будет представлено двумя бензиновыми двигателями - 67 л.с. и 84 л.с., с объёмом - 1,0 л и 1,2 л, соответственно. Первый двигатель будет оснащён 5-ти ступенчатой МКПП, а более востребованный в нашей стране второй двигатель будет оснащаться лишь 4-х ступенчатой АКПП. Оба двигателя улучшены:

  • меньший - стал ещё экономичнее, уменьшив расход бензина снижен на 6,3 %;
  • в большем - оптимизирован алгоритм регулировки фаз газораспределения и, кроме того, используется новое покрытие поршневых колец, что существенно улучшило эффективность его работы.

Базовое оснащение третьей версии Kia Picanto уже включает в себя:

  • шесть подушек безопасности;
  • систему помощи при начале движения на подъёме;
  • систему стабилизации;
  • системы контроля давления воздуха в шинах.

Гарантийные обязательства производителя этого автомобиля в РФ составят 150 000 км пробега или пять лет. Ну, а цены Kia и её комплектации будут известны к началу старта продаж.

Другие новости
Совместная акция Автосалона Гала Моторос и банка РНКБ даёт возможность приобрести автомашину LADA выгодно, при поддержке государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Водителю, решившему купить «Дастер», неизбежно придётся выбирать между бензиновым или дизельным авто. Решать, какая модель лучше - переднеприводная или более дорогая, и т.п.
Интернет магазин автозапчастей "Gala Motors" предлагает большой ассортимент оригинальных запчастей для отечественных автомобилей и иномарок.