Модели
  • MG
  • Лада
  • Chery
Продажа б/у автомобилей с рук в России может быть запрещена

Появилась новая информация о том, что в России могут вскоре запретить продажу-покупку б/у авто с рук напрямую. С такой новой инициативой выступила Ассоциация «Российских автодилеров». Представители РОАД, помимо этого, ратуют также и за то, чтобы все подержанные автомобили с пробегом обязательно проходили предпродажную подготовку.

Об этом сообщил глава Ассоциации «Российских автодилеров» Владимир Моженков. Этот законопроект, уже направлен в Минтранс, предполагает, обязать всех владельцев подержанных транспортных средств перед продажей проводить предпродажную подготовку своего б/у авто. Причём, согласно тому же законопроекту, предпродажную подготовку предлагается проводить лишь строго в специальных дилерских центрах.

По заверению РОАД, этот закон позволить не только купить б/у авто в безопасном состоянии, но и (а это видимо – самое главное!) обеспечит государственному бюджету ежегодно дополнительно три триллиона рублей. Как всё это скажется для потребителя на конечных ценах б/у авто - пока не совсем ясно, но видимо ничего хорошего ждать не придётся и купить б/у авто, в Севастополе в том числе, возможно будет лишь всё тех же специальных дилерских центрах. Кстати, какой-либо реакции автомобильного сообщества на эту новую инициативу РОАД - пока так и нет.

Другие новости
Совместная акция Автосалона Гала Моторос и банка РНКБ даёт возможность приобрести автомашину LADA выгодно, при поддержке государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Водителю, решившему купить «Дастер», неизбежно придётся выбирать между бензиновым или дизельным авто. Решать, какая модель лучше - переднеприводная или более дорогая, и т.п.
Интернет магазин автозапчастей "Gala Motors" предлагает большой ассортимент оригинальных запчастей для отечественных автомобилей и иномарок.