Модели
  • MG
  • Лада
  • Chery
Льготное автокредитование могут расширить!

В нашей стране условия популярной государственной программы, подразумевающей более доступные автокредиты, могут вскоре измениться. С таким предложением по существенному увеличению лимита стоимости автомашин, подходящих под эти условия государственной меры поддержки потребительского спроса на автомобильном рынке, выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Следует напомнить, что в прошлом 2016-ом году по этой государственной программе покупатели могли позволить себе купить в автокредит, в Севастополе в том числе, новый авто лишь в том случае, если его стоимость не переваливала отметку свыше 1150000 рублей. В этом же 2017-ом году верхняя планка лимита может быть увеличена до 1450000 рублей. В проекте постановления Правительства РФ соответствующее изменение уже было предусмотрено.

Льготное автокредитование

Напоминаем, что такой льготный автокредит в Севастополе предоставляется для приобретения авто в севастопольском автосалоне Компании «Gala Motors», на автомашины, которые были изготовлены на территории нашей страны начиная с 2016 года. Масса кредитуемого авто не должна быть более 3,5 тонн, первый взнос – не меньше 20%, а сам кредит оформляется в российских рублях, на срок не свыше 3 лет. Кроме того, в обеспечение этого автокредита покупаемый транспорт оформляется в качестве залога.

Льготные автокредиты

Государственная субсидия выделяется из бюджета РФ лишь тем банкам, которые занимаются льготным автокредитованием. Таким образом банкам будет предоставлено возмещение их выпадающих доходов в случае предоставления скидок заёмщикам. Данная программа ставит своей целью повышение спроса у наших соотечественников на этот вид банковских услуг.

Сообщаем, в течение прошлого 2016-го года, в рамках реализуемой программы поддержки её возможностями уже воспользовались 324000 автовладельцев, хотя по прогнозам, при этом, их количество должно было не превышать 270000 покупателей авто. В нынешнем, 2017-ом году, автоэксперты ожидают ещё более существенного прироста этого показателя. Следует отметить, что ранее в РОАД уже предлагалось увеличить планку верхней стоимости таких автомобилей до 1800000 рублей при льготных автокредитах, но понимания в Правительстве это пока не нашло.

Другие новости
Совместная акция Автосалона Гала Моторос и банка РНКБ даёт возможность приобрести автомашину LADA выгодно, при поддержке государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Водителю, решившему купить «Дастер», неизбежно придётся выбирать между бензиновым или дизельным авто. Решать, какая модель лучше - переднеприводная или более дорогая, и т.п.
Интернет магазин автозапчастей "Gala Motors" предлагает большой ассортимент оригинальных запчастей для отечественных автомобилей и иномарок.